Условия въезда в Египет март 2022

Top.Mail.Ru




Въезд в Египет для россиян сейчас

Авиасообщения с Египтом не прекратились. Египет готов принимать российских туристов и готов организовать поддержку транзитных рейсов. Но российские авиакомпании перестали летать за рубеж с 8 марта 2022г.

Вопрос, закроют ли авиасообщение с Египтом также, как со странами из санкционного списка, пока не стоит.

Правительство Египта не готово присоединяться к санкциям ЕС и США против России.

Когда российские авиакомпании уладят юридические вопросы по своим самолетам и достигнут договоренностей по воздушным коридорам, тогда можно будет снова летать в Египет.

Сейчас до Египта можно долететь только через соседние государства или через Анкару, но иностранными авиакомпаниями.

Требования для въезда в Египет

Сроки паспорта для въезда в Египет должен истекать не раньше, чем через 6 месяцев, после предполагаемой даты въезда на территорию Египта.

Оформление визы Египет

Визы туристам в Египет для россиян нужна. Ее можно оформить онлайн на портале www.visa2egypt.gov.eg. Оформить визу онлайн нужно не позднее, чем за 72 часа до даты въезда на территорию Египта. Стоимость визы составляет 25$. Виза действует в течении 30 дней. Превышать срок пребывания не рекомендуется, будут проблемы и придется оплачивать штрафы.

Если виза не оформлялась заранее, то виза по прилету в Египет оформляется в аэропорту. Там же и нужно будет ее оплатить. Но тогда, придется постоять в очереди.

Если есть желание остаться в Египте еще на 30 дней, то визу нужно будет продлить в паспортном столе местного отделения полиции.

Если хотите продлить визу на 3 месяца или на полгода, то для российских граждан, нужно будет подать документы и пройти собеседование в отделении полиции. Далее, нужно будет покинуть пределы страны и заново въехать в страну и заново оформить визу.

На больший срок, нужно уже оформлять визу резидента и ВНЖ.

Обратите внимание, что после того, как вы покидаете территорию Египта, в аэропорту вам нужно заново оформить визу, если у вас была туристическая виза. Поэтому, если вы захотите поехать на экскурсии за пределами Египта, то вам в аэропорту заново поставят новую туристическую визу.

Виза в Египет для детей

Если несовершеннолетний ребенок вписан в паспорт родителей, то им не нужна отдельная виза. Они могут въехать по визе родителей.

Если ребенок имеет свой паспорт, то для него тоже нужно будет оформить визу.

Кенгуру

Виза Египет Шарм Эль Шейх

Если вы планируете приехать в Шарм-Эль-Шейх, то визу не нежно получать. Главное, не покидать территорию курортной зоны Южного Синая. Тогда, в аэропорту Шарм-Эль-Шейха вам поставят «Синайский штамп» в паспорт. Но срок действия такой визы не более 15 дней.

Если вы захотите покинуть Синайский полуостров и попутешествовать по Египту, то нужно ехать в аэропорт Шарм-Эль-Шейха и оформлять визу в Египет на 30 дней.

Список документов для туристической визы в Египет

  • Заграничный паспорт, сроком действия не менее чем 6 месяцев
  • Свидетельство о рождении детей, если вы едите с детьми
  • Заполненную анкету с данными паспорта, адреса проживания в Египте и прочие необходимые данные. Анкету могут выдать стюардессы в самолете или в аэропорту, по прилету
  • Медицинская страховка, на весь срок пребывания в Египте
  • Бронь на гостиницу или арендуемое жилье

Если вы визу получали онлайн, в аэропорту понадобятся:

  • Виза
  • Паспорт (срок действия минимум 6 месяцев)
  • Свидетельства о рождении детей
  • Бронь гостиницы или жилья
  • Медицинская страховка

Правила въезда в Египет коронавирус

  • Нужно заполнить Public Health Card
  • Если есть Сертификат о полной вакцинации от короновирусной инфекции. То, нужно его предъявить на английском языке. С момента введения последней дозы вакцины, должно пройти не меньше 14 дней.

Список вакцин, которые принимаются в Египте: Sinovac, Oxford/AstraZeneca, Спутник V, Sinopharm/Beijing

  • Можно предъявить ПЦР-тест, сроком не более чем за 72 часа до пересечения границы Египта. Он должен быть отрицательный, распечатанный на бумаге с печатью из клиники. Также, там должен стоять QR-код. Детям до 12 лет не нужно предъявлять тест.
  • Можете предъявить экспресс-тест на антиген, вместо сертификата о вакцинации или ПЦР-теста. Экспресс тест должен быть сделан за 24 часа до посещения Египта
  • Если у вас нет ни одного сертификата или теста, то вам нужно будет сделать ПЦР-тест в аэропорту Египта.

Перечень крупных городов, где можно сделать ПЦР-тест в аэропорту: Луксор, Марса-Алам, Хургада, Таба, Шарм-эль-Шейх

Но, если ПЦР-тест окажется положительным, то нужно будет пройти карантин либо в гостинице, либо в центре для короновирусных больных. До получения отрицательных ПЦР-тестов.

  • Условия въезда в Египет март 2022
    Условия въезда в Египет март 2022



Комментарии:





Добавить комментарий