Условия въезда в Турцию для россиян сегодня

Top.Mail.Ru




Воздушное пространство Турции

На сегодняшний день, 02.03.2022, закрытие воздушного пространства Турции не планируется.

Кроме того, Турция организовывает поддержку транзитных рейсов из России.

Для россиян, есть прямое авиасообщение. Билеты быстро раскупают, т.к. у российских граждан очень мало возможностей вылететь за границу из-за введенных ограничений и санкций.

Кроме того, еще до проведения В.В.Путиным «Специальной операции на Украине», многие страны вводили ограничения на прямые перелеты из России, основывая свое решение на короновирусных ограничениях. Поэтому, через Турцию организовывались транзитные рейсы в другие страны. Например, Черногория так и не возобновила прямое авиасообщение с Россией, после короновирусных ограничений.

Love Republic

Турция правила въезда для россиян коронавирус 2022

В Турции не требуется находится на карантине, но нужно будет предъявить сертификат о вакцинации от короновирусной инфекции, одной из утвержденных вакцин: Sinovac, Pfizer/BioNTech, а из российских вакцин, принимается только Спутник V.

Если сертификата на вакцинацию нет, то всем, кто старше 12 лет, нужно предъявить ПЦР-тест. Он должен быть сделан не раньше, чем за 72 часа до приезда в Турцию.

Еще принимается экспресс-тест на антигены к COVID-19. Он должен быть сделан не раньше, чем за 48 часов до приезда в Турцию.

Если вы раньше уже переболели COVID-19, то можете, вместо тестов, предъявить справку от органов здравоохранения, о перенесенном заболевании. Справка должна быть выдана в течении последних 6 месяцев. Наличие болезни должно быть подтверждено положительным ПЦР-тестом. С момента получения положительного ПЦР-теста, должно пройти минимум 28 дней.

HES-код для Турции

Дополнительно правило, которое нужно обязательно заранее выполнить, это заполнить анкету туриста или «hes код для туристов Турции».

Этот код, позволяет Минздраву Турции, дистанционно отслеживать местоположение туриста и мониторить его контакты в общественных местах с зараженными людьми. Этот код нужно получить не позже чем за 72 часа до приезда в Турцию.

Все данные заполняются на английском языке, точно также, как указано в документах, удостоверяющих личность (загранпаспорта, свидетельство о рождении).

Также, там нужно будет указать место временного проживания, контактные телефоны, номер рейса, национальность. Если вы посещали какие-то страны, в последние 10 дней, то их тоже нужно будет указать.

HES-код, нужно будет предъявлять почти везде. При посадке в самолет, при заселении в гостиницу, в торговых центрах. В некоторых общественных местах, потребуется не HES-код, а отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позже чем за 48 часов до посещения заведения. Еще можно предъявить сертификат о вакцинации, одной из одобренных вакцин, или справка о перенесенном заболевании.

Hes код Турция сайт >> https://register.health.gov.tr/

Турция сколько можно находиться без визы россиянам

По туристической визе, которая проставляется в аэропорту по прилету, можно находиться на территории Турции до 60 дней. Если планируется находиться на территории страны больше чем 60 дней, то нужно заранее получить визу в посольстве страны пребывания.

Условия въезда в других странах

  • Условия въезда в Египет март 2022
    Условия въезда в Египет март 2022



Комментарии:





Добавить комментарий